X

Исследовательский центр

Teamwork concept. Business peoples putting their hands together in top view. Stack of hands for unity and team. Success business.

Исследовательский центр PolitIQ Skills создан для тех, кто не привык останавливаться на полпути. Исследовательское направление позволяет студентам, которые во всех процессах видят причинно-следственные связи и глубинный смысл, заниматься близкими им научными проблемами под руководством профессионалов из мира науки и реальной политики. 

Центр готовит студентов к реальному профессиональному опыту в научно-исследовательской сфере. Для этого мы предлагаем

  • Интенсивы и воркшопы для формирования крепкой базы навыков научной работы,
  • Участие в долгосрочных аналитических проектах. Например, в разработке аналитики по отдельным вопросам в течении нескольких месяцев с последующей презентацией проекта.
  • Стать соавтором научных проектов PolitIQ и возможность дополнить свои резюме/рекомендательные письма списком из серьезных научных проектов.

В 2022 г. на базе PolitIQ Skills начала работу студенческая исследовательская группа. Студенты разных курсов и программ ведущих университетов работают вместе для создания аналитического контента и изучают глобальные и региональные тренды.

Студенты-исследователи PolitIQ Skills на постоянной основе готовят и публикуют дайджест «Украинский кризис после 24 февраля 2022 г.: реакция постсоветских стран» с результатами комплексного мониторинга политической и социально-экономической повестки стран 12 стран постсоветского пространства: Российская Федерация, Украина, Белоруссия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова. Также ребята работают над созданием информационно-аналитических материалов по актуальным темам социально-экономических и политических процессов в мире на русском и английском языках.